送料無料 ELECOM OC-LCSC5OM3 10 光ファイバーケーブル LC-SC マルチモード 在庫目安:お取り寄せ 10G 《週末限定タイムセール》 10m 11136円 【送料無料】ELECOM OC-LCSC5OM3/10 光ファイバーケーブル/ マルチモード/ 10G/ LC-SC/ 10m【在庫目安:お取り寄せ】 パソコン・周辺機器 PCアクセサリー 切替機・分配器 その他 送料無料 ELECOM OC-LCSC5OM3 10 光ファイバーケーブル LC-SC マルチモード 在庫目安:お取り寄せ 10G 《週末限定タイムセール》 10m 11136円 【送料無料】ELECOM OC-LCSC5OM3/10 光ファイバーケーブル/ マルチモード/ 10G/ LC-SC/ 10m【在庫目安:お取り寄せ】 パソコン・周辺機器 PCアクセサリー 切替機・分配器 その他 10m【在庫目安:お取り寄せ】,マルチモード/,LC-SC/,【送料無料】ELECOM,10G/,11136円,OC-LCSC5OM3/10,/permeably967353.html,光ファイバーケーブル/,test-fcv.unr.edu.ar,パソコン・周辺機器 , PCアクセサリー , 切替機・分配器 , その他 10m【在庫目安:お取り寄せ】,マルチモード/,LC-SC/,【送料無料】ELECOM,10G/,11136円,OC-LCSC5OM3/10,/permeably967353.html,光ファイバーケーブル/,test-fcv.unr.edu.ar,パソコン・周辺機器 , PCアクセサリー , 切替機・分配器 , その他

ついに再販開始 送料無料 ELECOM OC-LCSC5OM3 10 光ファイバーケーブル LC-SC マルチモード 在庫目安:お取り寄せ 10G 《週末限定タイムセール》 10m

【送料無料】ELECOM OC-LCSC5OM3/10 光ファイバーケーブル/ マルチモード/ 10G/ LC-SC/ 10m【在庫目安:お取り寄せ】

11136円

【送料無料】ELECOM OC-LCSC5OM3/10 光ファイバーケーブル/ マルチモード/ 10G/ LC-SC/ 10m【在庫目安:お取り寄せ】



光ファイバーケーブル/マルチモード/10G/LC-SC/10m

■光で信号を伝送し、大容量のデータ伝送が可能な光ファイバーケーブルです。 ■10ギガビットイーサネット規格(10G BASE-SR/10G BASE-SW)伝送に対応したOM3光ファイバーケーブルです。 ■外部からのノイズの影響がなく安定した高速通信、長距離信号転送が可能です。 ■取り外し可能なプッシュプル方式のLC/SCコネクタです。 ■信号の歪みを改善し、安定したデータ伝送が可能なグレーデッドインデックス・マルチモード(GI)です。 ■安心の国内全数検品および端面清掃、シリアルナンバー管理製品です。 ■ケーブル長:10m ※コネクタ含む ■コネクタ:LCコネクタ×2 - SCコネクタ×2 ■ファイバータイプ:マルチモード ■適合規格:10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX ■芯数:2芯 ■外皮材質:PVC ■ケーブル径:Φ2.0mm ■光ファイバーコア径:50μm ■光ファイバークラッド径:125μm

詳細スペック

  • 長さ10m
  • 端子LCコネクタ×2-SCコネクタ×2
  • 規格10GBASE-SR、10GBASE-SW、1000BASE-LX、1000BASE-SX、100BASE-FX
  • 備考マルチモード

【送料無料】ELECOM OC-LCSC5OM3/10 光ファイバーケーブル/ マルチモード/ 10G/ LC-SC/ 10m【在庫目安:お取り寄せ】

公式アプリダウンロード
CLUB SAVVY
クラブサビー
ロングステイ(2連泊以上)のおもてなし
ANNIVERSARY
アニバーサリー
記念日はアオアヲで
アオアヲが今できること! SNSでチェック
ニュース&お知らせ
藍産業振興協会とアオアヲナルトリゾートが協定を結びました
藍産日本百名月の地として「鳴門海峡の月」を推薦する理由
空に会い、あなたに出会う
アオアヲで過ごす、一期一会の時間
Photo Gallery
泊まる
客室は全208室。昼は太陽にきらめく海を眺めながら、夜は打ち寄せる波に耳を傾けながら、ゆったりとした時の流れをご満悦ください。
味わう
阿波郷土料理、フランス料理、日本料理、炭火焼き、テラスカフェなど、お好みのスタイルに合わせて選べる個性豊かなレストランで、旬の美味をご堪能ください。
遊ぶ
アオアヲビーチランド
海と遊ぶ、自然と遊ぶ!! 鳴門鯛を釣るフィッシングに挑戦したり、クルージングや動物ふれあい体験を楽しもう!
体験
阿波の体験やスポーツ・アクティビティ、旬の味覚狩りなど様々な体験をお楽しみください。
阿波の國
ご当地の伝統工芸や昔懐かしの縁日など。昔の阿波へタイムスリップ !
阿波踊り
徳島最大のお祭り「阿波踊り」を体験してみませんか?
スポーツ&アクティビティ
レンタサイクルやテニス、シーカヤックなどレジャー施設も充実。
味覚狩り
鳴門わかめや旬の果物など、味覚の体験をご用意しました。
海で遊んだり、いろんな体験をしたり、たのしいことがいっぱい !
AoAwo Wedding
観光案内
徳島の旅が10倍楽しくなる!
 アオアヲで新しい発見の旅をご提案
交通アクセス
© OpenStreetMap contributors
JR四国鳴門線 鳴門駅〜送迎バス15分、
島阿波おどり空港〜送迎バス30分(要予約)
京阪神方面からは直通バスも運行中。
三宮から 
直通バス利用
→ 約1時間25分
大阪から 
直通バス利用
→ 約2時間
名古屋から
JR/高速バス/送迎利用
→ 約2時間40分
東京から
航空機/送迎利用
→ 約1時間45分